Los Nr.1272
Kavalleriepistole M 1789.
Etwas gekürzter Lauf im Kaliber 17 mm, auf der Oberseite Adlermarke. Steinschloss bezeichnet "POTZDAMAGAZ" und "DSE". Nussholzschaft mit Messinggarnitur, Abzugsbügel gestempelt Kreuz/"N", Knaufkappe mit bekrönter Chiffre "FWR". Eisenteile patiniert, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 41 cm.
Zustand: III |
Limit: 600 EURO |
2300 EURO |