Los Nr.1268
Infanteriegewehr M 1740.
Glatter Lauf im Kaliber 19 mm, Lauflänge 107 cm. Steinschloss, unter der Batteriefeder gestempelt. Heller Vollschaft mit Kuhfußschaft und Messinggarnitur, vakantes Daumenblech. Ergänzter, eiserner Ladestock. Alle Metallteile überarbeitet und weitgehend unbezeichnet, Schaft überarbeitet mit neuzeitlichen Ergänzungen. Länge 145 cm.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |