Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

GESCHÜTZE UND ZUBEHÖR

Los Nr.13
Miniaturkanone,
deutsch, 19. Jhdt. Messingrohr im Kaliber 10 mm. Hölzerne, farbig gefasste Lafette mit eisernen Beschlägen. Die rechte Laufhalterung aus Leder ergänzt. Länge 41,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 150 EURO