Los Nr.1192
Perkussionsmuskete M 1845 mit Bajonett.
Russland, datiert 1848. Glatter Lauf im Kal..69. Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte Manufakturstempel von Izhevsk sowie Datierung 1848. Vollschaft aus lackiertem Holz (am Kolbenhals restauriert). Messinggarnitur mit Manufakturstempel von Izhevsk und russischem Doppeladler auf der Kolbenkappe, originaler eiserner Ladestock. Eisenteile fleckig und narbig. Länge 147,8 cm.
Limit: 800 EURO |
2500 EURO |