Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1129
Albion No. 2 Mk I* für Panzertruppen,
baugleich mit Enfield, Kal..38, Nr. A3249. Nummerngleich. Blanker Lauf. Ohne Hahnsporn, Schloss auf Abzugsspanner geändert. Rechts am Rahmen bezeichnet "Albion / 1943". Div. Abnahmen broad arrow. Originale Brünierung mit Tragespuren. Schwarze Bakelitgriffschalen. Fangring. Zugehörig ein khakifarbenes Webholster.

Zustand: II+ Limit: 150 EURO
Zuschlag 150 EURO