Los Nr.1067
Kavalleriepistole,
deutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt. Glatter Lauf im Kaliber 17 mm, auf der Oberseite bezeichnet "G. Desoffy". Reaptiertes Steinschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "H Beer". Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur, rechts oberhalb des Abzugs eingeschlagener Buchstabe "D". Pistole in weiten Teilen überarbeitet, ergänzt und repariert. Länge 52 cm.
Limit: 600 EURO |
850 EURO |