Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.107
Drei Gewehre,
1. Hälfte 19. Jhdt. Glatte Läufe in den Kalibern 18 und 21 mm, Steinschloss bzw. aptierte Perkussionsschlösser. Halbschäfte Eisen- und Messinggarnitur. Schlossmechaniken teilweise defekt, Metalloberfächen fleckig und korrodiert, Schäfte mit unterschiedlichen Alters- und Gebrauchsspuren. Längen 101, 122 und 130 cm.

Zustand: III- Limit: 270 EURO
Zuschlag 270 EURO