Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

HESSEN-DARMSTADT

Los Nr.4985
Degen für Beamte,
1. Hälfte 19. Jhdt. Klinge mit abgeflachtem Mittelgrat, beidseitig geätzt, terzseitig bekrönte Chiffre "L", quartseitig hessisches Wappen, jeweils zwischen Rankenwerk. Vergoldetes Messinggefäß mit Stichblatt, ebonisierte Hilze. Klinge fleckig, mit Resten der Bläuung und Vergoldung, Stichblatt repariert. Länge 91 cm.

Zustand: II- Limit: 240 EURO