Los Nr.4982
König Georg V. (1819 - 1878) - Vier Frackbürsten.
Vier silbermontierte Frackbürsten, die Stiele jeweils mit Chiffre "GR V" unter Königskrone. Die Silberfassungen der Bürsten in guter Erhaltung, die Bürsten mit Alters- und Gebrauchsspuren sowie Fehlstellen. Länge je 38 cm. Provenienz: Das Königshaus von Hannover, Sotheby's Auktion, Oktober 2005.
Zustand: II/III-IV |
Limit: 300 EURO |