Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BRAUNSCHWEIG

Los Nr.4967
Offiziersgeschenk - Büste Herzog Ferdinand v. Braunschweig.
Weißmetallguss, rückseitig bezeichnet "R.Bellair Co, Berlin", patiniert, auf schwarzem, gestuftem Holzsockel (leicht beschädigt), darauf Widmungsschildchen "Seinem scheidenden Kameraden Herrn Major Wagner, das Offizier Corps des Infanterie-Regiments Herzog Ferdinand von Braunschweig (8.Westfälisches) Nr.57 19.4.1873 - 16.2.1901". Höhe 38 cm.

Zustand: II Limit: 450 EURO
Zuschlag 560 EURO