Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.4959
Bildnis des Grafen Johann Baptist Arco (1650 - 1715).
Halbportrait des bayerischen Feldmarschalls im Harnisch mit Kommandostab. Öl auf Leinwand, 70 x 90 cm, links unten bezeichnet "F. Lenbach cop." Neu gerahmt 91 x 110cm.
Qualitätvolle Kopie des Lenbachgemäldes, der Dargestellte hatte seit 1694 das Generalkommando über alle Kurbayerischen Truppen, 1702 zum Feldmarschall ernannt.

Zustand: II Limit: 3000 EURO