Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.4951
Aufnahmeurkunde
in den "Verein der Veteranen Napoleons zu Kaiserslautern". Lithografierte Urkunde, 30 x 42 cm, mit dem Bildnis Napoleons und Trophäen, ausgestellt für Andreas Dietrich, 4. Sappeur-Bataillon, Dezember 1836. Unten anhängend das Veteranen-Denkzeichen für 1790 - 1812 am Band (OEK 506). Urkunde in einem schweren Biedermeierrahmen aus hellem Holz, 48 x 71 cm.

Zustand: III Limit: 300 EURO