Los Nr.4946
Kriegervereinsfahne Deggendorf,
datiert 1907. Türkises bzw. cremefarbenes Seidentuch. Beidseitig aufwändig handbestickt mit Hl. St. Georg bzw. Bayerischem Landeswappen in der Mitte. Schauseitig umlaufende Inschrift "Kavallerie Vereinigung Deggendorf u. Umgebung." Unten rechts gestickte Herstellerbezeichnung "H. Vogel & Alckens, München." Umlaufende Fransen in Gold. Gute Qualität. Einige Tragespuren und Beschädigungen. Maße ca. 63 x 63 cm.
Zustand: III |
Limit: 250 EURO |
320 EURO |