Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.4946
Kriegervereinsfahne Deggendorf,
datiert 1907. Türkises bzw. cremefarbenes Seidentuch. Beidseitig aufwändig handbestickt mit Hl. St. Georg bzw. Bayerischem Landeswappen in der Mitte. Schauseitig umlaufende Inschrift "Kavallerie Vereinigung Deggendorf u. Umgebung." Unten rechts gestickte Herstellerbezeichnung "H. Vogel & Alckens, München." Umlaufende Fransen in Gold. Gute Qualität. Einige Tragespuren und Beschädigungen. Maße ca. 63 x 63 cm.

Zustand: III Limit: 250 EURO
Zuschlag 320 EURO