Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.4887
Helm M 1886 für Offiziere
der berittenen Truppen, Trageweise ab 1914. Schwarz gelackter Fiberkorpus mit vergoldeten Beschlägen, gewölbte Schuppenketten an Offizierskokarden. Kleines Emblem. Braunes Kunstfaserschweißband, ecrufarbenes Ripsfutter. Kreuzblattbeschlag leicht verbogen, ein Sternsplint fehlt, Vergoldung der Schuppenketten berieben. Größe 56,5. In leicht beschädigtem Helmkoffer.

Zustand: II Limit: 800 EURO