Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.4877
Helm M 1886 für Reserve- und Landwehroffiziere
der Infanterie. Kreuzblatt stark beschädigt, Riss in der Glocke, Futter schadhaft. Dazu der Helmkoffer. Sowie ein beschädigtes, vergoldetes Offiziershelmemblem M 1886, ein silberfarbenes Mannschaftsemblem M 1886 und ein Emblem für einen Kinderhelm.

Zustand: III- Limit: 300 EURO
Zuschlag 500 EURO