Los Nr.4871
Prinzliches Wappen
für die Bockdecke einer Kutsche, 19. Jhdt. Messing gegossen und feuervergoldet. Aus mehreren Teilen gefertigt und rs. verschraubt. Stark reliefiertes, bayerisches Wappen gehalten von plastisch gearbeiteten Löwen unter Königskrone und Baldachin. Schöne Verarbeitung und Erhaltung. Höhe 14,5 cm.
Limit: 500 EURO |