Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.4822
Bayern - 18. Infanterie-Regiment Prinz Ludwig Ferdinand.
Porzellankrug des Reservisten Wült, Landau/Pfalz 1897/99. Schauseitig Schulterklappe unter Krone und Fahne, Biwak- und Angriffsszene, Wappen. Lithofaniebild eines Paares, Zinndeckel, darauf Infanterist, Drücker mit einem gekrönten Löwen. Höhe 29 cm.

Zustand: II Limit: 160 EURO
Zuschlag 190 EURO