Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.4820
Bayern - 7./10. Infanterie-Regiment Prinz Ludwig.
Halbliter-Porzellankrug des Infanteristen Johann Hagenbusch, Ingolstadt 1895/97. Schauseitig Wappen, Biwak- und Abschiedsszene. Lithofaniebild eines Paares, Zinndeckel mit grünem Glasprisma, Drücker mit einem Engel, Höhe 21,5 cm. Dazu Weihnachtskrug 1917 der Bayer. Res. Pionier Komp. Nr. 16. Halbliter-Porzellankrug mit Lithofaniebild eines Paares, Zinndeckel mit Raupenhelm und Namensgravur, Drücker mit einem Löwen. Höhe 26 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO