Los Nr.4817
Baden - 4./Pionier-Batl. No. 14.
Halbliterkrug des Reservisten Holderbach, Kehl a. Rhein 1896 - 98. Weißes, glasiertes Porzellan mit farbig lithografierten Szenen, Großherzog-Friedrich-Kaserne, Rheinbrücke, Übungsplätze sowie Kaiserpalast in Straßburg bzw. Bau einer Pontonbrücke. Bäuerliches Lithophaniebild, Zinndeckel, Höhe 25 cm. Dazu ein weiterer Halbliterkrug des Fahrers Rostock im Badischen Feld.Art.Rgt No. 14, Karlsruhe 1900 - 02, weißes glasiertes Porzellan mit farbigen Artillerieszenen. Bäuerliches Lithophaniebild (Sprung), Zinndeckel mit badischem Greifen als Drücker, die Spitze repariert und beschädigt. Höhe 27,5 cm.
Zustand: II+/II- |
Limit: 250 EURO |
250 EURO |