Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH

Los Nr.4082
Militärischer Erinnerungsjeton,
Russland um 1910. Silber, teils vergoldet und emailliert. Rs. kyrillische Meisterpunze "D.TSH." und St. Petersburger Feingehaltspunze für "88" zolotniki mit Kokoschnikkopfpunze. Höhe 40 mm, Gewicht 15 g. Vgl. Avers Nr. 5., V. Krivtsov, Moskau 2004, S. 308.

Zustand: I-II Limit: 200 EURO