Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.4757
Innenhelm eines Oberleutnants
mit Abzeichen "European Civil Affairs". Von Firestone (43) hergestellt, Anstrich "olive drab" (zwei Farbschichten) mit einseitig aufgemaltem "European Civil Affairs" Abzeichen (beidseitig Spuren anderer rot/weißer Abzeichen), vorderseitig aufgemaltes 1st Lieutenants Abzeichen, innen Trägervorname(?). Fehlstellen, Risse, Tragespuren.

Zustand: II-III Limit: 120 EURO