Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

SPANIEN

Los Nr.4744
Dolch für Staatsbeamte,
20. Jhdt. Vernickelte Klinge (rostig), bezeichnet "Artillerie de Toledo". Vergoldete Parierstange und Knauf, weißer Kunststoffgriff (Drahtwicklung fehlt). Vergoldete Scheide mit zwei Trageketten. Länge 51 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO