Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4702
Kathedrale Basilius des Seligen in Moskau.
Feine Tuschezeichnung auf Papier. Unten links kyrillisch signiert "P. Jerebzov" und datiert "20.12.1909". Wahrscheinlich handelt es sich hier um den russischen Maler Pavel Jerebzov, der in der Literatur als Portraitist von einigen bekannten Schauspielern und Dichtern wie Mikhail Chehov und Evgenia Kunina erwähnt ist. Unter Glas, in teils gold bronziertem Rahmen, Maße 35 x 28 cm. Vgl. Enzyklopädie "Literatur und Sprache", Moskau 2006.

Zustand: II- Limit: 160 EURO
Zuschlag 160 EURO