Los Nr.4684
Silberne Teekanne mit Rechaud.
Russland um 1910. Silber getrieben, innen vergoldet, Griff aus Elfenbein. Im Boden und auf dem Deckel Meisterpunzen "IKA" und Moskauer Feingehaltspunze "84" zolotniki. Gesamthöhe 30,5 cm, Gewicht 1.805 g. Provenienz: Deutscher Rennfahrer H. Wilhelm.
Limit: 2500 EURO |
2500 EURO |