Los Nr.4683
Silberner Pokal - Preis zum Automobilrennen "Schottwien - Semmering".
Österreich, datiert 1909. Silber getrieben, schauseitige Widmungsgravur "Schottwien - Semmering 19. September 1909. Kategorie II. Erster in 9 Min. 3 Sek." Österreichische Feingehaltspunzen und Meisterpunzen. Gesamthöhe 32,5 cm, Gewicht 1.070 g. Provenienz: Aus dem Nachlass des deutschen Rennfahrers H. Wilhelm.
Limit: 1500 EURO |