Los Nr.4657
Militärisches Stilleben,
russisch, 19. Jhdt. Darstellung eines Helmes, Kürass und Pallaschs der Gardekürassiere vor blauem Vorhang. Öl auf Leinwand, pastose Malweise, 88 x 162 cm, links unten signiert "I. Hesse". Leinwandriss links oben, gut restaurierbar. Sehr dekoratives Gemälde mit Fernwirkung.
Limit: 1100 EURO |