Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

POLEN

Los Nr.4597
Säbel für Kavallerieoffiziere M 1922.
Vernickelte (Fehlstellen), dreifach gekehlte Klinge mit terzseitiger Zierätzung, bez. "G. Borowski Warszawa". Messingbügelgefäß mit Mitteleisen, dunkler Horngriff mit Drahtwicklung. Vernickelte Scheide. Länge 87 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 1050 EURO