Auction 61
Online Catalogues
Auction: Thursday May 5, 2011
Friday, May 6, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.4522

Königin Wilhelmine (1774 - 1837),

Gemahlin König Wilhelms I. der Niederlande, Tochter Friedrich Wilhelms II. von Preußen. Miniatur-Portrait auf dem Deckel einer Stobwasser-Lackdose, Durchmesser 100 mm. Rückseitig bezeichnet "Wilhelmine Reine des Pays-bas" und Stücknummer "3335". Randbeschädigung. Sehr schöne Bildnisqualität um 1810.

Condition: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 800 EURO