Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.4464
Hermanus Willem Koekkoek (1867 - 1929) - Kavallerist zu Pferde.
Öl auf Leinwand, links unten signiert "H.W. Koekkoek". Berittener Kavallerist, über eine Sanddüne spähend, im Hintergrund Meeresbrandung. Bildmaße 40 x 30 cm. In vergoldetem Rahmen.
Hermanus Willem Koekkoek, holländischer Militärmaler, nahm u.a. als künstlerischer Berichterstatter der Illustrated London News 1899 - 1902 am Burenkrieg teil.

Zustand: II Limit: 800 EURO