Los Nr.4399
Jules Monge (1855 - 1934) - "La soeur ambulancière".
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "Jules Monge 1908", Bildmaße 27 x 41 cm. In vergoldetem Rahmen (beschädigt), Maße 38 x 52 cm. Darstellung aus dem Deutsch-Französischen Krieg 1870/71, rechts unten verwundeter Offizier, einer Sanitäts-Ordensschwester mit Orden der Ehrenlegion salutierend, im Hintergrund Winterlandschaft.
Limit: 360 EURO |
380 EURO |