Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH - ZEIT DER RESTAURATION

Los Nr.4349
Degen für Offiziere,
Restaurationszeit. Geätzte (etwas gekürzte) Dreikantklinge mit Resten von Vergoldung am Ansatz. Reliefiertes, vergoldetes Messinggefäß (Spitze der Parierstange abgebrochen und verfeilt) mit spiralig gearbeitetem Ebenholzgriff. Länge 79 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO