Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 18. JAHRHUNDERT

Los Nr.4320
Jules Benoit-Levy - "Vor dem Sturm auf die Bastille".
Stich auf Papier. Sich bewaffnende Revolutionäre vor dem Sturm auf die Bastille am 14. Juli 1789. Am unteren Rand Beschreibung der Szene, unleserliche Unterschrift und Künstlersignatur des Künstlers in Tinte. In Passepartout und verglastem Leistenrahmen. Blatt etwas fleckig und vergilbt. Maße gerahmt 58 x 41 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO