Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 18. JAHRHUNDERT

Los Nr.4319
Portrait Louis XVI. (1754 - 1793).
Brustbild des Königs in Uniform mit Stern des Ordens vom Hl. Geist, wohl ein Amtsstubenportrait. Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte kaschiert, 50 x 67 cm, unsigniert. Neu gerahmt 67 x 85 cm.

Zustand: II Limit: 2000 EURO