Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

DÄNEMARK

Los Nr.4305
Niels Juel im Isefjord.
Darstellung des deutschen Flugzeugangriffs auf das Küstenpanzerschiff Niels Juel am 29.8.1943 im Isefjord. Öl auf Leinwand, Maße 50 x 60 cm, links unten signiert "Pauls - 43", Maße gerahmt 60 x 70 cm, auf dem Keilrahmen betitelt.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO
Zuschlag 260 EURO