Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

MILITARIA - VARIA

Los Nr.4268
Säbel,
19. Jhdt. Leicht gekrümmte, einschneidige Klinge eines Infanteriesäbels, auf der terzseitigen Fehlschärfe Bienenkorbmarke. Nicht zugehöriges(?) aufwändig figürlich reliefiertes, vergoldetes Messinggefäß. Neu belederte Scheide mit Messingbeschlägen. Länge 82 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO
Zuschlag 1000 EURO