Los Nr.4263
Prunksäbel,
19. Jhdt. Stark gekrümmte Rückenklinge mit Ätzdamastdekor. Versilbertes Messinggefäß in Form zweier ineinander verschlungener Schlangen. Geprägte Lederscheide mit ebenfalls versilberten Messingbeschlägen mit Schuppendekor. Versilberung etwas berieben. Länge 92 cm.
Limit: 350 EURO |
1500 EURO |