Los Nr.4245
Fünf Grafikblätter
aus dem Werk "Das Deutsche Bundesheer" von H. A. Eckert und D. Monten, 1835/43. Altkolorierte Lithografien, 20 x 25 cm. Sächsische Leibgrenadier-Garde, Hessen-Kassel Flügeladjutant etc., Landgendarmerie, Hessen-Darmstadt Gendarmerie, Bayern Chevauleger. Alle Blätter in Passepartout, hinter Glas gerahmt, 35 x 45cm. Dazu ein verblichenes, koloriertes Blatt von E. Rabe mit preußischen Kürassieren 1700 - 1845, 34 x 23 cm.
Limit: 200 EURO |