Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN DEUTSCHES KAISERREICH 1871-1918

Los Nr.4205
Abzeichen für Militär-Flugzeugführer,
Silber, Hersteller C. E. Juncker, Berlin. Verbödet, glatte Rückseite mit Herstellerzeichen und Silberpunze 800. Dazu das Verleihungsetui, im Deckel Seidenfutter etwas stockfleckig, Firmenaufdruck "C.E.Juncker..." (OEK 3286).

Zustand: II Limit: 900 EURO
Zuschlag 1400 EURO