Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN DÄNEMARK

Los Nr.4015
Dänemark, Dannebrog-Orden
Set zum Kommandeur 1. Klasse Kommandeurkreuz, Silber, vergoldet, emailliert, Chiffre "FR IX" (1947 - 1972). Mit genähtem Halsband. Brustdekoration zum Kommandeur 1. Klasse, Silber, teilvergoldet, teilemailliert, Fläche brillantiert. Starke Doppelnadel, Herstellerpunze (Michelsen). Dazu das Verleihungsetui mit aufgedrucktem gekröntem "D", oberflächlich etwas beschädigt.

Zustand: I- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1350 EURO