Los Nr.5385
Robert Schmidt-Hamburg (1885 - 1963) - Zwei Passagierschiffe des Norddeutschen Lloyd im Hafen von Madeira.
Mischtechnik auf Karton, rechts unten signiert "R. Schmidt-Hamburg". Fein gemalte Ansicht der ankernden Dampfer (Generalsklasse?) vor der abendlich beleuchteten Silhouette Madeiras. Unter Glas und in neuem, vergoldetem Rahmen, 32 x 42 cm.
Limit: 1500 EURO |