Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILES VERKEHRSWESEN

Los Nr.5370
Silbernes Zigarettenetui "Europa-Rundflug 1934".
Aufgelegte Regimentschiffre(?) Innenseitig vergoldet, entsprechende Gravur mit Boschlogo und elf Unterschriften der Teilnehmer, u.a. Theo Osterkamp, Werner Junck, Fritz Morzik, Hans Seidemann, Gerhard Hubrich und Wolf Hirth. Feingehaltspunze "925" mit Halbmond und Krone, Maße ca. 8 x 9,5 cm, Gewicht ca. 140 g.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO