Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

FLIEGERTRUPPE

Los Nr.5329
Propeller Lorrain.
Zweiflügeliger Propeller aus laminiertem Walnussholz, die Nabe gestempelt "CA-97 LORRAIN 110 PS DIAM 250 PAS 195 / 438 15 - 12 - 928", weiterhin gestempelt "1 - 1 - 929", die Vorderkanten jeden Flügels eingefasst mit poliertem wellenförmigem Messing, Durchmesser 250 cm. Guter Zustand, an den Flügelspitzen ältere Reparaturen.

Zustand: II Limit: 2200 EURO
Zuschlag 3700 EURO