Los Nr.5316
Willy ter Hell (1883 - 1947) - "Flandrische Küstenbefestigung".
Dünenlandschaft an der flandrischen Küste mit Befestigungsanlagen. Öl auf Leinwand, Maße 83 x 72 cm, rechts unten signiert "Willy ter Hell 17-19". Willy ter Hell arbeitete als Landschaftsmaler, seit 1906 auf der Großen Kunstausstellung Berlin (vgl. Vollmer Bd. IV, S. 428).
Limit: 350 EURO |