Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

MARINE UND SCHUTZTRUPPEN

Los Nr.5278
Kolonialer Spielautomat
über die deutschen Afrikabesitzungen. Aus farbig bedrucktem Karton gefertigte Figuren eines preußischen Offiziers und eingeborener Soldaten, die Arme, Beine und Köpfe teils beweglich, im Hintergrund deutsches Militärlager in Afrika. Hölzerner Schaukasten mit vs. Verglasung, funktionstüchtiges (schwergängig) Spielwerk, rechts unten bez. "Nachahmung verboten", rs. beschädigtes Etikett. Komplett mit Schlüssel. Maße ca. 22,5 x 19 x 10 cm.

Zustand: II- Limit: 450 EURO
Zuschlag 800 EURO