Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

MARINE UND SCHUTZTRUPPEN

Los Nr.5265
Schnellboot in stürmischer See.
Deutsch um 1920. Öl auf Leinwand, unten links signiert "M. Jensen". In schönem vergoldetem Rahmen. Bildmaße 81 x 131 cm, Rahmenmaße 95 x 145 cm. Stimmungsvolle Szenerie.
Max Jensen vertreten in zahlreichen Privatsammlungen.

Zustand: II Limit: 1800 EURO