Los Nr.5257
Großadmiral Hans von Koester (1844 - 1928).
Eigenhändige Tintenunterschrift auf Portraitfoto in Uniform mit reichem Ordensschmuck. In Passepartout, gerahmt und unter Glas. Rs. Bestätigung des späteren Vizeadmirals Hugo Meurer, dieses Foto vom damaligen Chef der aktiven Schlachtflotte von Koester 1904 als 2. Admiralstabsoffizier erhalten zu haben, signiert "1953 Hugo Meurer Vizeadmiral a.D.".
Limit: 200 EURO |
360 EURO |