Los Nr.5246
Marine-Applikantendolch M 1872.
Glatte Rückenklinge Messinggriff mit Kaiserkrone zwischen den Parierstangen, auf dem Stichblatt unklarer Anker. Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen. Länge 54 cm. Auf Gefäß und Mundblech gestempelt "I.W.D.", jedoch nicht nummerngleich.
Limit: 1250 EURO |