Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

MARINE UND SCHUTZTRUPPEN

Los Nr.5237
Zweispitz für Admirale.
Schwarzer Mohairfilz mit breitem, goldenem Tressenbesatz. Goldener Knopf und Bouillonagraffe über Seidenkokarde. Dunkelrotes Seidenfutter und helles, unleserlich beschriftetes, ledernes Schweißband. Etwas bestoßen, leichte Trage- und Altersspuren. In mit gelber Seide ausgeschlagenem Aufbewahrungskoffer, repariert mit starken Altersspuren.

Zustand: II-/III Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1200 EURO