Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

WÜRTTEMBERG

Los Nr.5223
Generalleutnant Wilhelm Friedrich von Graevenitz - Geschenkzigarettenetui
des kgl. Württembergischen Militärischen Bevollmächtigten in Berlin und im Großen Hauptquartier an den Stabsarzt Dr. Wetzel, Leibarzt Kaiser Wilhelms II., 1916. Silber, auf dem Deckel emailliertes Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, schauseitig Widmungsgravur "Herrn Stabsarzt Dr. Wetzel - Leibarzt S. Maj. des Kaisers - in dankbarer Erinnerung Charleville 1916. v. Graevenitz Generalleutnant - K.W. Mil. Bevollm. i. Gr.H.Qu.". Feingehaltspunze "925", Meistermarke "C. Weishaupt". Innen mit Tropenholz ausgekleidet. Maße 9,5 x 8,2 x 4,5 cm, Gesamtgewicht 178 g.

Zustand: II Limit: 500 EURO