Los Nr.5220
Königin Olga von Württemberg (1822 - 1892) - edelsteinbesetztes Emailgefäß,
deutsch um 1880. Silber, vergoldet, die Wandung blau emailliert über wellenguillochiertem Grund (ein größerer und ein kleiner Chip). Der Oberrand mit 40 Diamantrosen sowie einem zentralen Rubin besetzt. Im Boden Feingehaltspunze "930" sowie Nummer "326". Höhe 5,6 cm, Gewicht 68 g.
Limit: 360 EURO |
410 EURO |